Главная Кафедры Кафедра "Химии и методики преподавания химии"

Кафедра "Химии и методики преподавания химии"

Кафедра химии и МПХ   -  большое учебно-научное подразделение, это сплоченный коллектив единомышленников, который трудится добросовестно и  эффективно.

Зав. кафедрой Хасбулатова Зинаида Сайдаевна - доктор химических наук, профессор,  заслуженный деятель науки Чеченской Республики, член - корреспондент  Российской Академии Естествознания,«Лучший преподаватель факультета естествознания -2007» (2007г.), «Научный работник года по Чеченской Республике» (2011г.), лауреат ежегодной премии  «Серебряная сова» в номинации «Образование»(2012г)

За  20 лет существования кафедры  сформировался не только преподавательский состав, но и открывались новые учебные лаборатории, разрабатывались учебные дисциплины, вырабатывалось научное направление.

В настоящее время на кафедре работают: 1 доктор наук, 8 кандидатов  химических наук, доцентов,  1 ст. преподаватель,  3 преподавателя.