Главная Кафедры История кафедры "Биологии и методики её преподавания"

История кафедры "Биологии и методики её преподавания"

Кафедра биологии и методики её преподавания

Кафедра биологии и методики её преподавания  была открыта при химико – биологическом отделении в 1991 году. Это самая большая кафедра на факультете, на которой работает сплоченный и дружный коллектив единомышленников под руководством заведующего кафедрой – Кушалиевой Шапаат Адамовны. Всего на кафедре работает 16 человек. Из них 13 доцентов, кандидатов наук – Магомадова Раиса Сайпудиновна, Усаева Яхита Саидовна, Батхиев Асланбек Магометович, Гишкаева Лима Салмановна, Кушалиева Шапаат Адамовна, Абдурзакова Аминат Султановна, Эсхаджиева Хадижат Хамидовна, Ханаева Хеда Руслановна,   Мидаева Эльвира Хамидовна, один старший преподаватель- Исаева Тамила Шамхановна, 2 преподавателя – Дудагова Эльза Шарановна, Айдамирова Милана Ахдановна, заведующий биологической лабораторией– Дзакаева Аминат Сайдыевна, старший лаборант –Вахаева Аймани Мовсаровна.

Преподаватели проводят занятия на хорошем методическом и научном уровне, максимально используя наглядные пособия, микроскопы, препараты, учебные фильмы, методические и другие пособия. Они регулярно совершенствуют свой профессиональный  уровень на факультетах повышения квалификации в г. Москве, Ростове, Астрахани.

В учебном плане кафедры предусмотрены несколько видов практик: учебная, производственная, педагогическая. На практике студенты закрепляют знания, полученные в ходе теоретических и практических занятий, совершенствуют знания и умения полевых исследований.